Сыпь под кожей на руках

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на руках под кожей появилась сыпь, не чешется, не шелушится, такая же сыпь на верхней части стопы, принимала цетрин, не помогает, очень беспокоюсь, что это, не заразно ли, так как общаюсь с маленьким внуком. Подскажите, что принимать или может какую то мазь. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-20 18:30
Здравствуйте!
Больше данных за аллергический дерматит.
Не заразно!

Мазь клобетазол - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.

Дополнительно -  увлажняйте детским кремом несколько раз в день.

Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте!

Используйте хоз .перчатки при работе с водой и быт .химией!
Марина 2018-08-21 10:04
Добрый день Алина Викторовна, подскажите, а может аллергический дерматит возникнуть из за животных (собака, кошка)?