Высыпания на пояснице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три недели назад обгорела на солнце поясница, а спустя неделю кожа начала облазить и появился зуд. Особо внимания этому не придала. Но зуд не прекращается две недели, появились пятна. Зуд только в области пояснице, высыпаний больше нигде нет. В настоящее время принимаю тирозол и эутирокс, т. к. четыре месяца назад был поставлен диагноз тиреотоксикоз. Аллергии вроде ни на что нет. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 14:03
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста ещё одно фото крупным планом качественное (как второе) , первое совершенно размыто, и обзорное фото, чтобы сориентироваться как сыпь расположенная на спине?!
Ольга 2018-08-12 14:13
Прошу прощения, лучше фото сделать не могу. Сыпь располагается на пояснице ближе к позвоночнику.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-12 15:09
По фото и описанию, может быть несколько вариантов.
Попробуйте :
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Минимально мочите ,  не трите ,  не рассчесывайте!

Отпишитесь через 5-7 дней с фото.

Если будут вопросы, раньше.
Ольга 2018-08-18 14:28
Спустя 5 дней приема лечения зуда нет, высыпания прошли, кожа чистая как-будто и не было ничего. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-18 14:30
Здравствуйте Ольга! Тем не менее, продолжайте лечение ещё 5 дней. Спасибо за информацию. Всего доброго!