Красное пятно на ягодице зудит, видно на фото

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Операция по удалению матки и миомы
Здравствуйте, выскочили красное пятно на ягодице. Сначала было как раздражение, но потом все перешло в сплошное пятно. Зудит. Что это? Я прикрепил фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-04 17:25
Здравствуйте!
Похоже на крапивницу.
Может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Нужно смотреть в динамике.

Используйте :
Таб. Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Крем локоид - тонким слоем на пятно 2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо.
Наталья 2018-07-04 19:03
Спасибо!
Наталья 2018-07-07 19:41
Здравствуйте. Я прикрепила фото, посмотрите какое пятно сейчас. Оно в середине гладкое и светлое, а по краям красный ободок из высыпаний. Пью цетрин и мажу, но пятно даже особо не бледнеет. Может это быть грибковое поражение кожи? Я боюсь, что пятно будет ползти дальше. Особо уже не чешется только изредка). Началось просто как раздражение сильное на коже из нескольких прыщей, которые потом стали одним пятном.
Наталья 2018-07-07 19:42
Добавляю изображение
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-08 09:54
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.