Высыпания, красные пятна, помощь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, никогда никакой аллергии и пятен не было, пила гормоны май и июнь, больше ничего. Несколько дней назад появились пятнышки на грудине, несколько на самой груди, на шее, на плече, больше ни где нет. Они не растут, не чешутся они просто розовокрасные, выпила цетрин, не вижу результата. Мажу йодом, не реагируют, мазала акридерм тоже пока безрезультатно, пятнышкам 3 дня. Мог ли повлиять прием капсул по чистке печени после гормонов стала пить экстракт артишок. Что может быть, помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-24 15:56
Здравствуйте, Светлана!

Началось с одного самого большого пятна?
Светлана 2019-07-24 16:01
Добрый день, первое пятнышко появилось на шее на затылке, почти где начинается волосяной покров, а потом на груди.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-24 17:02
По фото и описанию ,  больше данных за розовый лишай Жибера!

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Не заразно !

Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте :

Акридерм -  смешать с цинковая мазь - 1 к 1-  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней

Не раздражать!

Отпишитесь через 10 дней, или раньше при необходимости!
Светлана 2019-07-24 17:49
Огромное спасибо за рекомендации, все сделаю.