Появилось пятно на спине, шее, груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, появилось пятно на спине, иногда зудит, увеличилось за несколько дней, на шее появились красные пятна, на руке тоже вылезло пятнышко в виде прыща. Что это может быть, к врачу могу попасть только после праздников (чем мазать? Пока мажу акридерм Гк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 09:00
Здравствуйте Анастасия! Сколько времени существует сыпь? С чем связываете появление? Сначала появилось одно большое пятно?
Анастасия 2018-01-03 11:11
Добрый день! Да, сначала появилось 1 пятно, стала мазать мазью, оно стало светлеть и сначала не чесалось, спустя неделю появились новые пятна, предпологаю что аллергическая реакция на цитрус. К врачу смогу попасть только после праздников(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 12:16
Это - розовый лишай Жибера. Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать :  не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду.
Используйте:
- Акридерм - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.
Дополнительно можно увлажнять детским кремом.