Большое красное пятно на плече

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около недели назад появилось большое красное пятно, через 2дня небольшие пятна появились на спине, груди и шеи. Иногда зудит. На ощупь шершавые, переодически становятся больше, и пару пятнышек вылезло на лице. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем это лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-14 12:27
Здравствуйте Милена!
 Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать : не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду.
Используйте:
- Таб. цетрин -  1 Таб .вечером до 10 дней.
- Крем  " локоид "-  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Отпишитесь.
Милена 2017-11-15 15:38
Спасибо огромное, обязательно сделаю все что вы сказали. Еще хотела спросить это заразно? И откуда могла взяться такая беда(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-15 16:17
Нет!
Даже наука точно не разобралась.
Не волнуйтесь.