Красное пятнышко на шее

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у моего мужа больше месяца назад появилось красное пятно на шее, внутри как будто более желтого цвета, без содержимого, покрытое тонкой кожицей -корочкой. Не болит, иногда немного чешется, размером около сантиметра. (Фото прилагаются). Иногда из-за того, что чешется немного, нечаянно сдирал кожицу у пятнышка. В размерах не меняется особо, на несколько миллиметров только увеличилось наверное. К врачу не обращался, занимался самолечением: миромистином иногда брызгал, иногда спасателем мазал. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Нужно ли мазать чем-то?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 15:37
Здравствуйте, Екатерина!

Это - нуммулярный дерматит.

Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Не Мочите/ не трите/ не рассчесывайте!

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости!