Красное пятно на шее, безболезненное, не чешется

Спрашивает: Айгуль777
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, полип желчного пузыря, с недавних пор бронхиальная астма легкой степени (приступов никаких нет, редко сухой кашель)
Здравствуйте, на шее пару месяцев назад вышло красное пятнышко (фото1), которое не зудело и не болело, я ее не трогала думала пройдет, но пару дней назад рядом вышло второе пятно такое же красное. Боюсь что дальше будут еще появляться. Дерматолог районный ничего сказать не смогла. Мажу цинковой пастой, пока без эффекта. Что это может быть, подскажите пожалуйста.
Теги: красное пятно на шее чешется, одно красное пятно на шее не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

8 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-22 17:26
Здравствуйте! Рекомендую мометазон крем 1 раз утром 7 дней тонким шаром. На других участках тела сыпи нет? (запьястья, руки, спина)?
Айгуль777 2017-02-22 17:50
Есть, только другие какие то пятнышки по внутренней поверхности локтевого сгиба (фото1) такое же похожее в поясничной области. И месяца 3 у меня зуд рук и ног (причина неясна) с этого все и началось, пятна появились позже.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-23 17:28
Пятно на шее наводит н а мысль о красном плоском лишае, но необходимо наблюдение в динамике, дообследования (исключить аллергическую природу сыпи). Рекомендую консультацию аллерголога.
Айгуль777 2017-02-23 17:40
У аллерголога была в ноябре 2016 года по поводу сухого кашля, делали пробы, сказали есть аллергия на цветения, поставили диагноз аллергический бронхит. Частенько появляется крапивница или зуд в конкретной части тела потом исчезает.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-23 18:58
Тогда склоняюсь к атопическому дерматиту. Моментазон крем 1 раз в сутки 7 дней, ежедневное увлажнение кожи эмольентами (локобейз липокрем или другие). Исключить контакт  с бытовой химией.
Айгуль777 2017-02-23 19:02
Спасибо большое)
Айгуль777 2017-03-05 10:10
Здраствуйте, мазала мометазоном 7 дней пятнышко на шее, теперь стало цветом темнее и как то высушилось чтоли, фото прилагается, на локтевои сгибе мазала цинковой пастой, прошло все. Пятнышко в поясничной области также мазала цинковой пастой, пока не проходит. Хотела сросить дальше чем то нужно мазать?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-05 14:18
Мометазон продолжать 1 раз в день через день 3 дня, затем раз в три дня еще три раза.