Красные пятна на руке у мужа

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У мужа на руке появились пятна вот такие. Сначала было одно два дня назад, сегодня еще два появились. Не зудят, не чешутся. Что это может быть? Красные, с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-29 00:45
Здравствуйте!

Осмотрите туловище.

Началось с одного самого большого пятна?

Скорее всего - - - розовый лишай Жибера!

Не заразно! Не опасно!
Анна 2020-08-29 00:49
Видела еще на ноге несколько недель назад одно пятно. На руке началось с большого пятна, потом появились два маленьких. Для беременных не опасно тоже? И сколько он может проходить? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-29 00:51
Не опасно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать :не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Душ - раз в 3 дня, без мочалки, кратковременный!

Ежедневно Мыться - только локально.

Используйте :

Крем локоид - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней при необходимости

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 7-10 дней, при зуде

И не раздражайте его!!!

Новые пятна ещё будут появляться!
Анна 2020-08-29 00:54
Благодарю вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-29 01:25
На здоровье, Анна! Всего вам наилучшего!