Пятна на мошонке у мужчины

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа появились пятна на мошонке. Часто зудят достаточно сильно. Мочеиспускание в порядке, никаких болей или неудобств. Пятна появились достаточно давно, но немного, а в последнее время стали появляться новые. Плюс появилась какая-то белая шишечка как плотный очень маленький шарик. Раньше не могла его заставить пойти к врачу, а сейчас нет возможности и месяца три не будет. Муж беспокоится. У меня никаких подобных проблем нет. Аллергии у него ранее ни на что не наблюдалось. Никаких изменений в образе жизни тоже нет, хронических заболеваний нет. Почти все пятна на одной стороне, выкладываю фото, на второй стороне тоже есть пятно, но на фото не очень понятно.
Спасибо всем огромное за ответы!
Теги: красное пятно на мошонке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-18 10:20
Здравствуйте!
По фото плохо видно (.
Может быть -  красный плоский лишай.
Не заразно.
Но лучше подтвердить диагноз очно.

До визита к врачу можно использовать :
Крем пимафукорт - тонким слоем на сыпь -  2 раза в день до 14 дней.
Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Через 3-4 Нед курс можно повторить при необходимости.
Ольга 2018-08-19 15:39
Спасибо Вам большое!