Бело красные пятна на кистях и предплечье

Спрашивает: Александра Щирова
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ, компенсированный. Приём л тироксин 150 мкг.
Здравствуйте, пару дней назад зачесалась ладонь правой руки. Следом на кистях рук и запясястьях появились пятна. Белье по центру и красные по бокам. Пью супрастин, полисорб, мажу акридермом. Сегодня пятна на руках почти исчезли, но появилось пятно на руке, ближе к локтю. Немного чешется, не шелушиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 19:31
Здравствуйте, Александра!

То есть, эти пятна прошли некоторые? Они не стабильны?

С чем связываете? Накануне не болели орви? Новые продукты, медикаменты?
Александра Щирова 2022-01-06 19:37
Орви не болела. Медикаменты новые не принимала. Пятна, да, на правой руке прошли, появились на левой. Ладонь, логтевая кость, запястье. Немного зудят, но не сильно.
Александра Щирова 2022-01-06 19:57
Пятна появились 3 января. Возможно я что то съела на новогоднем столе или убирала 1 числа с какой то химией. Но ничего из химии нового не применяла. Удивляет, что они исчезают в одном месте и появляются в другом. На теле и ногах нигде больше пятен нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 20:48
Александра!

Больше данных за крапивницу! Острая крапивница.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др.....

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 14 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Полисорб - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Акридерм - - - тонким слоем на проблемные зоны 2 раза в день до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости
Александра Щирова 2022-01-06 21:40
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 22:32
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!