Зудящие, горячие и красные пятна на ладошке

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
С утра появились красные, горячие и зудящие пятна на левой руке и на пальцах правой ноги (небольшие, горячие, но не зудят). После приема антигистаминного (эриус) прошёл на какое-то время зуд.
Ничего необычного в пищу не употребляла, никакой новой косметики и бытовой химии не использовала; ремешок от часов ношу уже больше полугода, никогда таких проявлений не было.
Год назад был туннельный синдром, с постоянным онемением предплечья и кистей рук; в последнее время опять начали неметь кисти под утро (вдруг, это как-то связано?)
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-28 20:57
Здравствуйте!

Пятна побледнели или сохраняются?

Может быть крапивница!

Причин может быть много

Медикаменты накануне не принимали?
Нина 2021-05-28 21:05
Немного посветлели после приема антигистаминного. После каждого контакта с водой или какой-либо поверхностью - краснота появляется вновь, зуд усиливается. Мажу увлажняющимся кремом после контакта с водой, вроде как помогает.
Никаких лекарств не принимала. Разве только сыну мазать кожу новым увлажняющим (аптечным) кремом и адвантаном (у ребёнка дерматит) последние три дня…это единственное из нового.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-28 21:23
На эти средства не может быть аллергии.

Если пятна не пройдут - аллергический дерматит. Если будут проходить и появляться сново втечение 24 час - - - острая крапивница

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причины крапивницы - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др....

Используйте:

Таб. Эриус - - - 1 Таб. утром до 10 дней

Таб. супрастин - - - 1 Таб. вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Адвантан - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером - до 10 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога, очно, для обследования и коррекции лечения!
Нина 2021-05-29 09:24
Алина Викторовна, спасибо Вам большое за развёрнутый ответ! За ночь пятна на правой руке стали намного светлее, некоторые исчезли; но где есть - зуд остался. Плюс появились маленькие выпуклые болезненные и зудящие на правой….
Сегодня начну принимать по схеме, написанной выше.
Если не поможет, я так понимаю, надо обращаться к аллергологу?
Спасибо Вам большое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-29 09:32
Больше данных за крапивницу.

Да, верно!

Выздоравливайте быстрее!