Красные пятна на попе и локтях, чешутся

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте,
Вчера на попе появилось несколько пятен небольших, но чёткие круглые, возвышаются над кожей, горячие и белели при надавливании. Выпила лоратадин.
Утром пятна стали больше и слились, уже не круглые, чешутся. И на локтях добавились.
Помазала фенистилом зуд прошёл, немного побледнели.
Но не проходят. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 17:07
Здравствуйте, Арина!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб лоратадин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!
Арина 2021-02-07 11:03
Спасибо большое!
Буду следовать рекомендациям и отправлюсь к врачу!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-08 09:08
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!