Высыпания на коже, аллергия

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера резко начались высыпаня на коже, сплошные красные пятна, горячие, по размеру вытянутые, большие, на животе, груди, руках, бедрах, сильный зуд. Вчера начал принимать супрастин, улучшений нет. Сегодня пятна появились на шее, лице. Температура тела в норме, не поднималась. Из употребленных продуктов - арбуз, лимонад, тушеная капуста, колбаса, хлеб. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-30 16:40
Здравствуйте!

Это - крапивница - - - острая аллергическая реакция!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!!!

Причин может быть много!, в т ч :хронические заболевания внутренних органов, инфекции, гельминты...

Используйте :

Таб цетрин - 1 Таб. утром до 10 дней

Таб супрастин - 1 Таб. вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 5 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Не используйте мочалку и горячую воду в душе

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!

Если есть вопросы пишите!
Наталья 2020-10-03 17:03
Спасибо большое Алине Викторовне, решили проблему со здоровьем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-03 18:27
На здоровье, Наталья! Всего вам наилучшего!

Если будут вопросы, пишите!