Челуться ноги. Помогите

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжение длительного времени именно в вечерние часы чешутся ноги, в основном икры и выше колена. После расчёсывания появляются пупырышки внутри с жидкостью если надавить. Чешуться именно только ноги. Страдаю сухой кожей, лет 10 назад была аллергия на холод, были высыпания но другого рода. Чем больше чесать тем их больше появляется и распространяются по всей ноге. Пожалуйста помогите)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 04:15
Здравствуйте, Алина!

Что вы использовали для лечения и как долго?

Кожа сухая?

Работаете в помещении или на улице /холоде?

Обследованны?
Алина 2020-03-07 09:09
Добрый день. Ничем не лечилась само все прошло, но я повторюсь, то было очень давно и оно не чесалось. Ия же написала кожа сухая, вы не читали внимательно мой вопрос?! Работаю в помещении. Там тепло. Суть осталась такая, ноги чешутся и высыпания после расчёсывания как на фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 12:08
Здравствуйте, Алина!

Я все внимательно прочитала.

Иногда переспрашиваю, чтобы уточнить как на данный момент.

Используйте :

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар ( или экзомега или эмолиум) по инструкции

Не используйте мочалку и горячую воду!!!

Мазь акридерм гента - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Таб супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней
Не трите не рассчесывайте х б к коже.
Обязательно обследоваться у терапевта //общеклинические анализы.

Отпишитесь через 2 нед или по результатам анализов при необходимости.
Алина 2020-03-11 19:33
Добрый день. Спасибо за ответ. Не могли бы тогда сказать, что это может быть, есть какие либо предположения?
Вот сейчас вечер и ноги чешуться просто невыносимо терпеть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 14:50
Причин зуда может быть очень много, около 100 состояний могут ассоциироваться с зудом

Холодовая аллергия, психогенный зуд, аллергический Зуд, Зуд на фоне ксероза кожи сухости, на фоне заб внутренних органов, приёма Медикаментов и т д