Чешется нога, красные пятна при расчесывании

Спрашивает: IRIWKA
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Есть бессонница частая,головные боли, головокружения при резком подъеме, отсутствие аппетита,
Здравствуйте, год назад или чуть дольше, у меня начала чесаться левая нога (ничего не выходило, на пустом месте) при расчесывании появляются красные пятна, чем больше чешу тем больше они выходят (как бы расползают) немного шелушиться (не знаю имеет это значение или нет но у меня кожа на ногах сама по себе шершавая) чешется не постоянно а периодически, зуд не сильный, если терплю и стараюсь не расчесывать то все проходит но спустя несколько дней на том же месте и заметьте на пустом, снова начинает чесаться. Подскажите пожалуйста что это может быть и как вылечить? Пользовалась только одной мазью Лоринденс но не помогает(
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-09-14 17:27
День добрый, такие проявления бывают при выраженной сухости кожи. Регулярно увлажняйте кожу кремами, пропейте аевит, употребляйте в пищу не рафинированные масла, откажитесь временно от эпиляции ног.
Ирина 2015-09-14 17:33
Спасибо большое за совет, обязательно прислушаюсь к вам!
-1