Чешется нога

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня уже с месяц как чешется именно левая нога, иногда переходит частично в одном месте на левую руку или грудь с левой стороны. (Зимой была подобная ситуация, после работы как сняла теплые колготки, обнаружила на левой ступне много красных пятен, которые не чесались, прошли сами примерно через месяц, и далее уже началась чесаться нога). Как почешу, сразу высыпают мелкие красные прыщики (внизу ноги ближе к пятке), либо красные мелкие пятнышки кровяные и как будто шелушение на самой ноге (проходит потом само). Бывало, что расчесывала ногу до синяков. Мажу пораженные места кремом Белосалик, зуд проходит. Бывает что вообще нога не чешется, а бывает наоборот. Грешу на аллергию, но не могу понять на что. К врачу идти не хочу, т. к. в нашем городе одна поликлиника и врачи в ней ужасные. Раньше такого никогда не было, помогите пожалуйста с данной проблемой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-23 21:55
Добрый день.
А кожа у вас сухая?
После ванны есть зуд?
Ангелина 2016-05-25 00:10
Кожа сухая, после душа нет зуда
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 14:47
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум а потом увлажнение Мустелла Стелатрия для сухой кожи.
Ангелина 2016-05-25 21:15
Скажите, а что это? Аллергия?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 19:08
Скорее всего это просто раздраженная кожа
Ангелина 2016-06-01 23:33
Здравствуйте. На сегодня ситуация такая, очень чешется нога, в последствии расчесывания вот что у меня
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-02 20:31
ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 5 дней.