Высыпания на коже рук с зудом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на руке появились высыпания после занятий борьбы в спортзале, высыпания появились неделю назад, присутствует сильный зуд. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и чем обрабатывать? Заранее спасибо большое! На фотографии они обработаны йодом, сначала были как царапины, потом начали разрастаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-06 17:14
Здравствуйте, Дмитрий!
. Есть склонность к аллергии?

На 2 руках одинаково?
Дмитрий 2021-02-06 18:27
Спасибо, что ответели, Алина Викторовна! Склонности к аллергии нет, высыпания только на одной руке, стали более выражены.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 01:47

Это - нуммулярный дерматит!

Используйте:

Мазь Элоком - на пятна - - - ежедневно вечером до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 7-10 дней //при зуде.

Эмульсия эмолиум (или липикар) - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером - длительно!

Не используйте губку, мочалку для купания. Душ, ванна - хотя бы через день, оптимально раз в 3 дня.

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении.

Отпишитесь через 7-10 дней, или раньше при необходимости с фото!
Дмитрий 2021-02-07 10:27
Спасибо Вам большое! А скажите, пожалуйста, какие его причины, ранее никогда такого не было, появились после занятия борьбой в спортзале, я мог заразиться от другого человека?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-08 09:12
Сухость кожи. Частое агрессивное мытье.