Высыпания на руках и лице

Спрашивает: Ляйсан
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились высыпания типа бляшек на кистях рук, чешется, но не чесотка, сказали дерматит выписали мазь
Мажу но не проходит а только увеличивается
Также чешется и появилось зона покраснения нос и носогубный треугольник
Что это может быть?
Куда идти, что сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-21 23:14
Здравствуйте!

Есть склонность к аллергии?

С чем работаете контактируете?

Какую именно мазь использовали и как долго?

Внутрь принимаете таблетки от аллергии?
Ляйсан 2021-10-22 07:17
Склонности нет
Работаю юристом
Комфодерм, саду по мере высыпаний
То есть они у меня полностью исчезают на руке, остаются только следы, а потом вновь выходят, на этом же месте)
Таблетки антигистаминные внутрь не принимаю

На лице пятен и высыпаний нет, есть только покраснение в области носогубки вместе с носом и в области крыльев носа, которое чувствуется раздражение зудящее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-22 09:48
Лайсян!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Используйте:

Мазь момат - тоненьким слоем на пятна ежедневно вечером до 3нед / комфодерм слабенький, возможно не долечиваете / на лицо нельзя

Крем с пантенолом дополнительно 2-3 раза в день до 1 мес / в т ч на лицо

Таб цетрин - 1 таб вечером до 2 недель

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Вы обследованы? Аллерголога посещали?
Ляйсан 2021-10-22 09:59
Спасибо!
Крем с пантеоном например какой?
Посещала один раз дерматолога когда впервые столкнулась с этими пятнами- прописал мазь, комфодерм и цетрин, сказал что не чесотка и не грибок
У аллерголога не была)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-22 12:00
Бепантен, пантодерм

Комфодерм замените

Цетрин повторите курс

Если будут вопросы пишите!