Шелушиться кожа на пальцах и ладонях. Кожа сухая и трескается

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начали сначала шелушиться на подушечках пальцев кожа, трескалась и появился зуд на ладонях. Все ладошки были в пупырышках, которые чесались. Прошла неделя и рукам стала очень плохо. До мяса облезла кода и горит сильно. Сухая кожа, облавщики, болят сильно и невозможно трогать что-либо. Врачи прописал витамины и мазь акридерм. Не помогает. Также было на косточке на ноге внизу, кожа чесалась и шелушилась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 00:09
Здравствуйте, Ангелина!
Это - дисгидротическая экзема.
Используйте:
Мазь " акридерм гента "- тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес.

Таб. цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Хоз .перчатки - при работе с водой и быт .химией!
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте , не срывайте чешуйки.
Отпишитесь через 14 дней с фото