Не понятные высыпания, которые чешутся

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхит, Гипертония
Здравствуйте, месяц назад у моего мужа появились высыпания на голени, которые ужасно чесались. Сходив на прием к дерматологу, она сказала что это похоже на аллергию и выписала таблетки и мазь, Акридерм и Кларитин. Сначала все прошло, но как только он закончил прием таблеток по рекомендации, все пошло по новой, плюс высыпания появились на внутренней части бедра, под коленом и на руке, так же все ужасно чешется и мазь больше не помогает. Сейчас он ни чем это не лечит. Вопрос в том, что нам сейчас надо сделать, обратится к другому врачу? Сдать какие нибудь анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-14 13:04
Здравствуйте , Наталья!
 Это - аллергический дерматит.
Как долго использует акридерм?
Придерживается диеты?
С чем работает ,контактирует?
Наталья 2018-07-14 13:09
Акридерм сейчас не мажет, мазал только 2 недели. Диеты не придерживается. Контактирует с деревом, но не часто.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-14 15:26
Наталья!
Можно повторить лечение.
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Можно разводить его детским кремом 1 к 1 прямо на руке .
Таб. Цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Гипоаллергенная диета по Адо!

Минимально мочите ,  не трите ,  не рассчесывайте !

Вам нужно посетить дерматолога или аллерголога повторно для обследования и коррекции лечения ( инъекции , капельницы ) .