Зуд, красные пятна, шелушение что это?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня проблема с кожей лица, рук и частично на ногах. Работаю в ветклинике, сообщила об этом доктору при появлении первых двух пятен. Сказали лишай. Прошла курс лечения тербинофина в таблетках и мазь. Ничего не помогло, только увеличивалось. Пошла повторно сказали аллергия, лечила аллергию, и вот сейчас уже перестала пить и от аллергии так как с лицом совсем беда. Жутко тянет, болит, то покрывается корочкой и зудит, то немного отходит. Но ночью во сне раздираю руки и лицо не произвольно. Подскажите, можете определить по фото на что это похоже и чем лечить можно?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-17 15:55
Здравствуйте

Перед началом лечения Тербинафином, диагноз грибкового поражения кожи был подтвержден лабораторно?

Какое лечение от аллергии проводилось?
Анастасия 2021-09-17 21:13
Анализы взяты не были. У нас посёлок маленький. Выводы были сделаны только из увиденного на коже пятен. Из аллергии назначали сначала Супрастин, потом Цетрин. Сделали укол дексаметазона, чтобы снять покраснение и зуд. Второй день не принимаю уже никакие препараты и мази. Лицо, и руки теперь покрыты жесткой корочкой и сильно шелушиться
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-17 23:32
Мази какие использовались?

Как долго принимали Супрастин и Цетрин?
Анастасия 2021-09-18 18:52
Мазь тербинофин супрастин неделю, цетрин 10 дней, и потом сделали укол. После этого ничего не принимаю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 00:09
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Для лечения используйте наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5-ти дней необходима очная консультация дерматолога.