Высыпание и зуд между пальцев

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 4й день беспокоит зуд и сыпь, в виде мелких пузырьков на руках. Началось все между пальцев, потом перекинулось на ладонь и ее тыльную часть. Думала аллергия, но аппараты от аллергии не помогают. Запись к дерматологу, увы, только через 10 дней. Что это может быть? Опасно ли для окружающих и как их обезопасить? Может быть есть лечение чтоб облегчить зуд и раздражение, до того я попаду к врачу? Заранее спасибо.
Теги: сыпь на руках между большим и указательным пальцем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-13 13:28
Здравствуйте , Вероника!
Это -  аллергический дерматит.
Используйте :
Крем локоид -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Увлажняйте дополнительно детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно !
Гипоаллергенная диета !
Отпишитесь
Виктория 2018-03-13 13:55
Спасибо большое за быстрый ответ. Поехала в аптеки буду пробовать, напишу результат.
Андрей 2019-11-19 22:50
Средсво для мытья посуды надо поменять ани сейчас очень агресивные
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-20 16:15
На здоровье!

Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-20 16:16
Да, Андрей, и это тоже