Аллергия на холод

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с недавнего времени появилась аллергия во времянаступления холодов, в теплое время все в порядке. Как только становиться холодно начинают сохнуть и трескаться кисти рук, мази не помагают, на лице тоже выступают пятна на щеках около носа, чешутся. Еще появляется жжение в носу и насморк. Помогите разобраться с моей проблемой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-04 23:55
Здравствуйте, Стас!

Вы, скорее всего, мало увлажняете кожу в осенне - зимний период!!!!  Часто контактируете с водой, мылом, возможно - не носите перчатки на улице.

Есть контактный раздражительный дерматит! На лице и руках.

Мазь  " Элоком с" - тонким слоем на проблемные зоны на руках ежедневно вечером до 2 нед

Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день на проблемные зоны на лице ежедневно до 7 дней (не больше!)

Крем специальный эмолиум - 2 раза в день до 1 - 2 мес как крем для рук и лица

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 1 мес как крем для рук и лица

Можно мазать все слоями : крем на крем на мазь

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимально мочите руки и лицо!

Умывайтесь кипячёной или бутылированной водой.

Крем - мыло для рук.

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

стас 2019-12-05 11:09
Спасибо, столько всего.! Может сдать анализы на аллергию.? У меня есть аллергия на шерсть животных, пыльцу растений и фиг знает на что еще, я на аллергены не сдавал. Но именно на холод аллергия появилась год или два назад, раньше ее не было, только на животных, откуда она взялась не пойму.?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-05 13:26
Это - не аллергия на холод.
Это - неправильный уход, и чувствительная кожа, склонна  к сухости в осенне - зимний период.