Воспаления на запястьях

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже больше месяца беспокоит воспаление на запястьях. Вроде бы после применения циндола, мази с живичным маслом и пантенола стало заживать. Но вчера поработала в саду. И снова все вернулось, только в трёхкратном размере. Появилось большое количество мелких водянистых волдырей. Невозможный жуд, жжение. Трещины на сгибах. И даже больше двигать пальцами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 17:28
Здравствуйте!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 15 дней!

Мазь с пантенолом - ещё 2-3-4 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости -крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб. Дезлоратадин -1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.

На ночь под тонкие х б перчатки

Хоз перчатки на хлопковой основе при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!