Не знаю что, но создаёт сильный дискомфорт

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно появили водыри на 2 фолангах пальц, кожа стала грубой как пластик, время от времяни есть зуд, кожа пожелтела, подскажите что это и как боротся с этим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-05 09:28
Здравствуйте, Ринат!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

+ крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб. Дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.

На ночь - под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!