Болезненые высыпания на кистях рук

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Танзилит
Здравствуйте, столкнулась с новой для меня бедой, сыпь на костяшках кистей рук, не имею возможности посетить врача. Сыпь очень жжет и при пересыхании лопается кожа, появляются раны. Не знаю с чем связанно, жуткий дискомфорт, кроме кокосового масла ничем не увлажняю. Подскажите с чего начать лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 01:23
Здравствуйте, Ксения!

Это - не беда!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук - до 1 мес

При выраженной сухости: крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб дезлоратадин - - - 1 Таб. Вечером до 7-10 дней //при зуде //

Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.

На ночь - под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!