Высыпания прыщиками на руках и лодыжках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, на последние два дня много загорала на лодыжках и на руках появилась сыпь, что с этим делать как лечить? До этого в детстве были похожие высыпания, мама это называла аллергией или реакцией на солнце? Пупырышки эти чешутся и краснеют
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 17:32
Здравствуйте, Светлана!

Больше данных за аллергический дерматит! Может быть фотодерматит - на солнце!

Используйте

Мазь тридерм тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб дезлоратадин 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Можно использовать слоями мазь на крем и на крем.

На ночь под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Избегайте солнца!

Минимально мочить, крем мыло для рук, не использовать антисептики

Отпишитесь при необходимости!