Контактный дерматит, чем вылечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно помазать и что пропить? Как только начинаеться холодное время года у меня появляеться раздражение на руках. Кожа на руках сухая, красная, раздраженная, мелкие трещинки, периодически зудит, дерет даже от воды. Работаю медсестрой всегда в перчатках и это еще больше обостряеться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 16:22
Здравствуйте, Елена!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости: крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.

На ночь - под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Резиновые перчатки носить  виниловые.

Отпишитесь при необходимости!
Елена 2020-12-01 16:40
Спасибо большое за рекомендации!