Проблемы кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, неделю назад на пальцах припухла и покраснела кожа, затем появились трещины. Зуда нет, только жжение при контакте с водой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-03 07:40
Здравствуйте, Елена!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте

Мазь тридерм тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.

На ночь - - - - под тонкие х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости!