Сухое пятно на руке

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема, на правой руке появилось покраснение, очень чешится и немного болит. Это очень давно продолжается точно более трёх лет. Мазала синафланом - помогало на время проходило, но потом снова возвращается. Кожа в этом месте очень сухая и появляются трещины, которые немного кровят, само пятнышко растёт. Подскажите, это опасно? И что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-09 19:14
Здравствуйте, Надежда!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости: крем специальный эмолиум - ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб. Дезлоратадин - 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Можно использовать слоями: мазь на крем и на крем.

На ночь - под х б перчатки

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - - - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.
Надежда 2020-12-12 01:18
Так много надо мазать, спасибо буду пробовать. А это опасно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 09:36
Не опасно! Не заразно!

Не волнуйтесь!

Отпишитесь при необходимости!
Надежда 2020-12-13 10:40
Большое спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-13 18:15
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!