Экземы на кистях при ковиде

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1т, гипертония 3ст
Здравствуйте.

Зимой у меня иногда шелушилась кожа на кистях, трескались костяшки.
Никогда ничем не лечил, тк не беспокоило, и проходило само.

Этой же зимой все костяшки потрескались в многочисленных местах,
стали сильно кровоточить и повторно раскрываться при сгибаниях.
А на днях заболел короновирусом, были высокие сахара(до 19), добавилась еще и сыпь.

Последние пару дней сахара в норме, мою руки водой как можно реже, пробовал левомеколь, витаон, диабетическую мазь, деринат-никакого эффекта.

Что это и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 01:24
Здравствуйте, Илья!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - тонким слоем на очаги ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом / бепантен, пантодерм/ - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

При выраженной сухости крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1-2 мес

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до 7-10 дней при зуде

Можно использовать слоями мазь на крем и на крем.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости!