Экзема как лечить?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, меня зовут Владимир. Долгое время мучаюсь с экземой, сейчас обострилась и начинает увеличиваться, подскажите пожалуйста чем лечить? Что может помочь? Мазал пимофукорт, лориндент, синафлан, не помогают уже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

4 ответа

Владимир 2016-12-01 10:49
Добрый день! Очень меня беспокоит моя болячка. Очень жду от вас помощи. Пожалуйста помогите мне советом в лечении.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-01 17:51
Здравствуйте!
Сыпь - только на кистях?
С чем работаете, с чем контактируете?
Сколько времени использовали выше указанные мази?
Владимир 2016-12-02 15:28
Здравствуйте. Да, сыпь только на кистях. Первые проявления были более 15 лет назад Мазь лоринден спасала сразу. Несколько лет вообще не беспокоила. Беспокойство стало отмечаться несколько лет назад. Мазал лоринденом, когда перестала помогать стал мазать синафланом и аналогами. Отмечал повышение высыпаний после стрессов и регулярного контакта с водой и мыльными растворами. Фейри например. Работаю руками, слесарем. В день приходится по нескольку раз мыть руки мылом или средствами для мытья посуды (они чаще всего под руками). В последнее время мажу мазями типа пимафукорта или аналогами. Гиоксизон например. Эффекта ноль. Пробовал мазать фукорцином. Показалось что помогает, но потом опять всё возобновилось. Сейчас купил комплекс витаминов, эхинацею, женьшень и пустырник. Надеюсь на помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-04 23:59
Здравствуйте!
По фото - можно думать о хр. Контактно - аллергическом дерматите.
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение.
Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений.
Для лечения реккомендую использовать:
- крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней;
- мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.;
- гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove;
- при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней;
- перчатки - на работе!
- хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
- носите перчатки на улице.
То -есть - максимальная защита рук!