Пятно на ягодице зудит и становиться больше

Спрашивает: генадий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вообщем такая проблема, появилось пятно месяца 1,5 назад, сначало не придал значения думал пройдет, со временем слегка стало больше,
иногда зудится, шершавое, покрыто как бы корочкой, больше не становится но и меньше тоже подскажите что это может быть
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 07:59
Здравствуйте  Генадий !
По фото, может быть - аллергический дерматит / нейродермит/ .
Используйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней.
-дополнительно -  увлажняйте детским кремом  "бюбхен" -  несколько раз в день  до 1 мес.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчитывать
Носите х /б белье.
Отпишитесь.
геннадий 2017-03-07 08:17
Премного благодарен, обязательно отпишусь, скажу результаты
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 08:27
Хорошо.
Будьте здоровы! Удачи!
Сухроб 2019-11-07 07:02
Здраствуйте скажите пожалуста что это такое на ягодице чешется 3 недели уже прошло но уже не так сильно чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-07 07:42
Здравствуйте, Амир!

Локализация?

Чем-то мазали? Как долго?
Сухроб 2019-11-07 07:48
Самая большая на ягодице остальные они маленькие тоже зудит на ноге где ляжка и на запястье зудит немного не знаю думал что герпес вначале вич отрицательных онкология может? (
Сухроб 2019-11-07 07:52
Вы знаете доктор у меня все лета была алергия на пыль щас вот мне уже хорошо стало нос не течет все супер и у меня еще есть алергия на сладкое то есть начинает все часаться только вот не так долго как в этот раз 3 недели не проходит на попе
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-12 00:21
Больше данных за нуммулярный дерматит.

Мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 - 3 нед

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Крем - средства для купания!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости
Сухроб 2019-11-12 08:32
Ходил к дерматологу он сказал мне что у меня атопический дерматит разве атопический дерматит не возникает с детства?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-13 15:34
Как правило, да.