Покраснение и зуд на руках

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, около 4х дней назад начало появляться небольшое покраснение, потом начала появляться сыпь и чешутся руки при мытье реагируют на воду будто жжение, спасибо за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-06 01:46
Здравствуйте, Роман!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней!

Мазь с пантенолом - - - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь при необходимости!
Татьяна 2022-01-23 13:24
Здравствуйте, у меня от постоянного ношения 8 ч. на работе масочки на подбородке появилось небольшое пятнышко. Я мазала стрептоцидовой мазью 5%, но сухость и шелушение не проходят, после каждого купания пятно краснеет и увеличивается. Żel Fenistil бесполезен: холодит, стягивает кожу, она чуть бледнеет, зуд терпимый.