Шелушения и зуд на руках

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, продолжительное время беспокоят пятна в виде шелушений на кистях рук. Сперва появляются мелкие прыщики, которые вызывают зуд. При рассчесах они образуют пятна. Такие пятна по ощущению как сухая кожа, периодически зудят. Зуд может быть после физической работы или после улицы. Хронических болезней нет. Вредных привычек тоже. Заранее благодарен за ответ и рекомендации!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-07 01:15
Здравствуйте!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Мазь " момат " - 2 раза в день до 10 дней.
Крем " бепантен " - 4 раза в день - как крем для рук до 1 - 2 мес.
Хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Перчатки на улице при Т ниже 4 гр.
Будьте здоровы! Удачи!
Юлия 2019-04-02 00:26
На руках то же самое, началось все очень давно, когда железным замком растерла костяшку на ноге. При заживании растирала вновь и вновь, получила пупырышки, которые потом начали появляться и на руках и на пальцах ног. Обратилась к местным врачам сказали аллергия на металл - мажь Адвантаном, пей кетатифен. Ненадолго иногда помогало. Так же пупырышки водянистые, которые чешутся, потом превращаются в сухие пятна и по новой, доходит до того, что лопается кожа в этих местах. Во время беременности все прошло, только в конце беременности появилось. И ушло после родов, однако после месяца счастья все началось вновь. Только теперь локализация всего этого руки, пальцы ног, колени и сухие локти. Подскажите что с этим делать. И что это такое
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 13:07
Добрый день, это проявление экземы. Вам вполне подойдут рекомендации указанные выше. Кроме того, в вашем случае важно соблюдать гипоалллергенную диету, посетите гастроэнтеролога, уберите из дома все потенциальные пылесборники, животных.