Дерматоз, зуд, покраснение на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на протяжении нескольких лет появляется пятно на руке. Это происходит с октября по апрель, в летние месяцы ничего нет. Сдавала на грибок, отрицательно. Пятно на одном месте всегда, красное с мелкими точками (как ссадины мелкие), чешется приступами. Усиливается при контакте с водой. Мажу Белогентом, быстро проходит дня за 3, но через неделю появляется снова. Что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-12 11:14
Здравствуйте, Юлия!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Попробуйте промазать курсом:
- " Белогент " - тонким слоем на сыпь ежедневно - 2 раза в день до 14 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1-2 мес.
Обязательно: Хоз. Перчатки при работе с водой и быт химией!
И перчатки на улице - при Т меньше + 3-4 гр.
Юлия 2017-04-12 12:47
Большое спасибо за подробный ответ!