Что за покраснения?

Спрашивает: Рахмед Бекеев
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Прошу помочь с моей проблемой, с которой столкнулся на вахте. Работаю в нефтяной отрасли, и в последнее время каждый раз на вахте начинается зуд и покраснение в области локтей и дальше переходит на кисти рук. Район работ ХМАО. Дома такой проблемы нет. Что это может быть? Фото во вложении
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-14 11:43
Здравствуйте, Рахмед!

Эти пятна стабильны втечении 24 час, или проходят и появляются?

Что-то уже использовали для лечения и как долго?

Сможете купить медикаменты?
Рахмед Бекеев 2021-10-14 11:55
Стабильны в течении 24ч. Мажу кремами: псилобальзам и незулин, зуд спадает и сыпь проходит. Но как только перестаю мазать, то снова начинает появляться. Работа связана с химическими реагентами (уже 3 года), но последние 4месяца только началось это.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-14 18:11
Рахмед!

Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Используйте:

Мазь тридерм - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 15 дней!

Мазь с пантенолом - ещё 2-3 раза в день - до 1 мес

Таб дезлоратадин - 1 Таб вечером до -10 - 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно! Желательно работать в спецперчатках на работе.

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов!

Минимально мочить, крем - мыло для рук, не использовать антисептики.

Отпишитесь через 5-7 дней, или раньше, при необходимости!