Покрылся пятнами

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Неделю назад у меня появились пятна на руках и на ногах. Постепенно они переходят и на лицо. Что это за пятна, от чего они возникли и как их лечить. Я не могу ходить такой в школу)
Заранее спасибо за ответ. Фото прилагается во вложенном файле.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 14:06
Здравствуйте , Кирилл!

А на туловище есть пятна?

С чем Вы связываете появление пятен?

Есть склонность к аллергии?

Есть зуд?

Добавьте пожалуйста ещё несколько качественные фото крупным планом при дневном свете с других участков кожи?! Хочу рассмотреть эти пятна поближе.
Кирилл 2018-11-07 14:18
Склонность к алергии есть. Иногда чешутся, но не всегда. Пью компот, бабушка варит и коко колу.
Не может же от этого. Это наверное лишай!?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 14:20
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове нет очагов?

На туловище есть пятна?

Пятна появились одномоментно на коже, или сначала самое большое пятно, потом подсыпали маленькие?
Кирилл 2018-11-07 14:25
На теле и на голове нет. Ну на шее появляется. На спине, что то другое красное есть. От пота наверное.
Псариазом никто не болел
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 14:50
Кирилл!

По фото и описанию , может быть - розовый лишай Жибера (не заразно) !

Но нельзя исключить - расспространенный псориаз.

Нужно смотреть в динамике.

Используйте:

Крем локоид (или аналог) - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней.

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Минимально мочите ,не трите , не рассчесывайте!

Носите х б белье.

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.

В школу ходить можно, но нежелательно на физкультуру (потливость) , в бассейн.

Можете взять справку в педиатра.

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-07 14:53
Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости