Все тело резко покрылось пятнами

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в течении трех-четырех дней все тело покрылось красными мелкими пятнами и они становятся больше, не чешутся и не болят. И с каждым днем их становится все больше. Записался на прием к дерматологу только через неделю - большая очередь, подскажите что это и чем лечить, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 17:32
Здравствуйте Сергей!
С чем Вы связываете появление сыпи?
Принимали накануне медикаменты?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове, коленях, локтях есть сыпь?
Зуд беспокоит?
Сергей 2017-12-15 17:36
С чем связать не знаю, медикаменты не принимал, псориазом никто не болел, сыпь по всему телу без исключений, зуд не беспокоит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 17:57
Наиболее вероятно -  расспространенный каплевидный псориаз прогрессирующая стадия.
(
Возможно накануне болели ОРВИ, ангиной?
Стресс?
Сергей 2017-12-15 18:01
Да был сильный продолжительный стресс. Подскажите что теперь делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 18:11
Сергей!
Если есть хронический фарингит ( консультация ЛОРа ) , показанна антибиотикотерапия. Каплевидный псориаз ассоциируется с стрептококковой инфекцией.

Локально можете использовать :
Крем элоком - развести 1 к 3 детским кремом - 1 часть элоком +3 части детского крема -  тонким слоем точечно  на сыпь ежедневно вечером : чередовать верхняя часть туловища/  руки и нижняя часть туловища / ноги - через день, чтобы избежать побочных эффектов стероидного крема - до 10 дней .

Таб .цетрин - 1 таб . вечером до 10 дней.

Отличный результат -  даёт фототерапия !

Возможно ,в Вашем городе ,  КВД - есть.

Минимально мочите , не трите,  не рассчесывайте сыпь.

Посетите обязательно дерматовенеролога, возможно Вам предложат стационарное лечение.

Если будут вопросы , пишите.
Владимир 2019-06-17 09:43
Добрый день. У меня высыпания по всему телу и на голове. Вот уже как 6-7 месяцев. Шелушатся и зудят. То проходят, то снова высыпает ещё больше. Подскажите что делать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-21 01:18
Здравствуйте, Владимир!

Нужно больше информации и фото!

Может быть каплевидный псориаз.

Посещали дерматовенеролога очно?!