Требуется консультация

Спрашивает: Дамир
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют. Часто болеет
Здравствуйте, Алина Викторовна. В начале февраля мы обратились к дерматологу пятнами у ребенка на ногах. Было дано заключение что это розовый лишай и он сам со временем пройдет. Нам сказали, что ребенок часто болеющий, и данное проявление явилось пониженным иммунитетом. Анализы нам не назначали. На данный момент уже прошло 3 месяца, но образования на теле ребенка все еще не проходят. Лечение не назначалось. Детский сад посещать разрешили. Последний месяц по рекомендации, смазываем салицило-цинковой мазью. Скажите пожалуйста есть ли повод для беспокойства. Фотографию поражения прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-06 09:04
Здравствуйте!
На голове нет изменений?
Есть склонность к аллергии?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Кожа сухая?
Дамир 2018-05-06 20:54
На голове нет изменений, к аллергии склонности не замечено, псориазом никто не болел, кожа скорее сухая, но не совсем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 10:12
Нельзя исключить ограниченный псориаз