Лишай красное пятно на ноге и на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, месяц назад вышло на ноге красное пятно., ну думаю вышло и вышло, а ск час и ев руках пошло? Помогите что это может быть? И чем мазать йод зеленка или мазь? Или бежать бегом к врачу? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 13:25
Здравствуйте, Анна!
Это - розовый лишай Жибера!
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать : не трите ,  не рассчесывайте , минимально мочите , х б белье и одежда!
Используйте
Крем локоид -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней
Отпишитесь.
Anna 2017-11-30 13:29
Сегодня ходила в больницу ни чего не сказали., уже прошло и на животе и на другой руке отправили на анализ мне соскоблили., написано грибки не обнаружены. Назначили мазь комфодерм и все сказали типо аллергия., но на аллергию мне кажется это не похоже.
Anna 2017-11-30 14:09
Прочитала я про этот лишай, все как у меня одно пятно появилось давно на ноге и ни как не беспокоило это я так понимаю мамка., а остальные мелкие посыпало по рукам животу., это детки., мне получаеться кремом лучше не мазать тот который выписали в больнице. И ванну ведь я хожу каждый день., а нельзя оказывается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 13:13
Ну да я Вам все расписала!
Можно -  локоид или комфодерм.
Водные процедуры минимализировать.
Если Вы довольны консультацией, оставьте пожалуйста отзыв о моей работе.
Всего доброго!
Если будут вопросы пишите.