Красные пятна на тыльной стороне запястья

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, такая вот проблема, появились красные пятна еще 1,5 месяца назад (фотографии пятен после улицы, а на улице мороз) после прикосновения с водой или мороза, очень краснеют, в основном когда руки в тепле например после сна, чуть по светлее, в общем на обеих руках такие пятна и на правом локте. Мазал пятна мазью "Кридерм" становилось лучше, но не прошли. Не зудят, не чешутся эти пятна. Анализы ходил сдавал, грибок не нашли, в крови тоже ничего не нашли (анализы чистые) врач сказал возможно реакция на мороз или воду. Что это может быть, помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 07:43
Здравствуйте, Юрий!

Да, может быть - контактный раздражительный дерматит.

На улице ходите без перчаток?

Часто моете руки?

Использовали - акридерм (посмотрите что у Вас написано в сообщении ) ? Сколько дней?

Последнее фото - это какая локализация?
Юра 2019-02-15 13:25
Да, на улице ходу без перчаток, руки мою часто. Крем использовал "Кридерм" 10 дней. Последняя фотография это локоть правой руки. А так фоткал пятна как с улицы пришёл
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 15:51
Юрий!

 Больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

Перчатки - обязательно на улице при Т меньше 4 градуса, ветре! Также, минимально мочите руки, используйте крем -мыло для рук , типа dove.

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно !

Для лечения

Мазь элоком-  тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум - как крем для рук ещё 4-6 раз в день до 1 мес

Таб. цетрин -  1 таб вечером до 10 дней

Отпишитесь через 10 дней с фото

Всего доброго!
Юра 2019-02-15 17:06
Насчет болел кто-то псориазом по кровной линии или нет честно не знаю. Таблетки цетрин пил, когда мазал «Кридерм» 10 дней пропил цетрин.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 17:38
При зуде можно принимать их ещё.
Если зуда нет , то не принимайте .

отпишитесь ,пожалуйста
Юра 2019-02-15 18:10
Зуда нет и никогда не было. И не чесались эти пятна никогда
Юра 2019-03-02 06:11
Пятна стали меньше выражены, ушло покраснение, нв правой руке почти не видно, на локте тоже почти не видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 01:01
Отлично.

Спасибо за информацию!