Пятна на руках, без зуда

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоят пятна на руках. Раньше они появлялись, держались пару дней, а потом засыхали. После этого они не появлялись месяца 3-6, затем повторялось всё снова. Сейчас они

беспокоят меня гораздо чаще. Они не приносят мне дискомфорта, не влияют на мое общее состояние. Не чешутся. Что это может быть? К какого специалисту лучше обратится?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 00:48
Здравствуйте, Мария!

Больше данных за нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи сухости.

Что то использовали для лечения и как долго?

Могу реккомендовать вам лечение.
Мария 2020-01-06 07:01
Спасибо большое за ответ. Я ничем не лечилась, так как дискомфорт это мне не приносило. Я была бы благодарна, если бы вы мне посоветовали как с этим бороться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 11:18

Мазь Элоком ( или аналог) - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 20 дней.

Крем с пантенолом ( или детское молочко бюбхен, эмолиум) - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.

Таб. цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже.

Отпишитесь через 10 дней с фото.