Надеюсь, что вы мне поможите решить эту проблему

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мучает зуд, в основном сильный, вечером, когда после работы растелишься на диване. Началось примерно месяц назад, начали зудеться икры, а теперь выше колена.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 15:49
Здравствуйте, Александр!

Нуммулярный дерматит может быть на фоне сухой кожи /ксероза.

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Мазь тридерм - - на пятна 2 раза в день до 14 дней

Не трите /не рассчесывайте/ х б к коже /минимум мочите

Не используйте мочалку и горячую воду!!!

При возможности - - - обследуйтесь у вашего терапевта /общеклинические анализы!

Отпишитесь при необходимости