Сыпь, зуд и коросты

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Помогите разобраться. Появляется зуд на теле. В разных местах. Вначале было на ноге. Теперь на том месте образовалось пятно, покрытое коркой. Между пальцами тоже. Тридерм убирал сухие пятна и эти корки. Теперь ближе к вечеру появляется сыпь. Похожа на укусы. Если не расчесываю, к утру проходят. Высыпания на ногах, руках, спине и животе. Днем зуд несильный и сохраняется в местах контакта с одеждой. Ощущается как покалывание. И только те места, которые расчесала. Помогите пожалуйста
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 14:30
Здравствуйте , Алена!
Это - нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком -  тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% -  на всю кожу 1-2 раза в день до 2 мес.!
Таб .Фенкарол 25 мг - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Гель для душа - детский гипоаллергенный!
Отпишитесь через 14 дней с фото.
Всего доброго!)
Алена 2018-01-14 19:42
Спасибо Алина Викторовна.
Завтра пойду в аптеку. Отпишусь о результатах) Может ли экзема появиться на фоне смены оральных контрацептивов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-14 20:50
Сомнительно.
Скорее - на фоне общей сухости кожи, и частого мытья.
Гемоглобин в норме?
Щитовидная железа в норме (УЗИ, тиреотропный гормон) ?