Покраснение и сухость на ноге

Спрашивает: Гульдария Кулибаева
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21 год, учусь в университете, и у меня на ноге пару дней назад появилась какое то покраснение, оно не чешется а просто красное и как будто кожа сухая, пробовала намазать крем не прошла, и это меня беспокоит, хотела бы узнать что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 23:25
Здравствуйте!
Это - нуммулярный дерматит, скорее всего - на фоне сухой кожи.
Используйте :
Мазь бетаметазон -  тонким слоем на очаг  2 раза в день до 14 дней.
Крем с пантенолом -  дополнительно- ещё 2-3 раза в день до 14 дней, можно увлажнять всю кожу детский крем /увлажняющий крем.
Не используйте мочалку , горячую воду, ограничьте контакт с водой.

Отпишитесь через 14 дней с фото , или раньше при необходимости.
Гульдария Кулибаева 2018-03-01 23:27
Спасибо большое, я попробую и обязательно вам напишу, спасибо
Гульдария Кулибаева 2018-03-08 22:39
Я писала вам пару дней назад и у меня походу ухудшен на ноге
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 00:12
Здравствуйте!
А Вы использовали назначенное лечение?
Сколько дней?
Зуд , жжение , боль ?
На двух ногах одинаково ?
Гульдария Кулибаева 2018-03-09 00:42
Да мазь купила который вы сказали и кремом мазала с пантеноломн, неделю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 01:00
Продолжайте - ещё 7 дней - по схеме выше .
Носите - натуральные х б носочки к коже, не исскуственные и не шерстянные материалы.

Отпишитесь через 3-5 дней с фото .

На что Вы отмечаете такую реакцию?
Гульдария Кулибаева 2018-03-16 23:59
Спасибо вам большое, вроде уже покраснения почти закончились, спасибо ещё раз
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-03-27 01:58
Контактный Аллергический дерматит. Наружно фуцидин г мазь 2 раза в день утром и вечером, а днем циндол 4 раза в день.