Не понятная сыпь наногах

Спрашивает: Kingin4real
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Не понятная сыпь на ногах, высыпает только зимой, уже второй год подряд. В прошлом году все как-то само разрешилось, Сыпь красного цвета есть зуд, подскажите что это может быть, и насколько это может быть опасно? Спасибо.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 18:47
Здравствуйте!
По фото - монетовидная экзема = нуммулярный дерматит - аллергия.
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- эмульсия " топикрем 2 % " - ежедневно для увлажнения всей кожи 1 - 2 раза в день длительно;
- Ограничьте контакт с водой!
Используйте крем - мыло для купания.
Не используйте мочалку и гарячую воду!
Отпишитесь через 20 дней. Будьте здоровы! Удачи!