Пузырьки на пальцах и кистях рук

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит и гастрит
Здравствуйте, появились пузырьки на пальцах и кистях рук. Чешутся, но когда чешешь болят. Посередине пузырька красная точка. Еще на коже рук в предплечьях и на груди и лице образовываются пятна из маленьких точек красных и эти пятна чешутся и шелушатся. Пожалуйста подскажите что делать
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-21 09:32
Здравствуйте !
Это - аллергическая реакция / дисгидротическая экзема и Нуммулярный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенная диета!
Гипоаллергенные косметика и стиральный порошок!