Зудящие покраснения на коже ног

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Около полугода назад на коже голени ног (в области малой берцовой кости, фото прилагается) возникли зоны покраснения, которые чешутся. После кратковременного расчесывания появлялись засохшие ранки.
Стал применять мазь Фенистил-гель, мазь Пантенол и таблетки от аллергии Цетиризин, Диазолин (Мебгидролин). Но улучшений не наблюдалось.

Может быть кто-то может подсказать, не экзема ли это и как лечить правильно?
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-01 11:24
Здравствуйте, Артем!

Нуммулярный дерматит

Мазь тридерм - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум - - - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Артем 2020-05-01 12:51
Алина Викторовна, большое спасибо за помощь!
Артем 2020-05-19 08:25
Еще раз благодарю за помощь! Стало значительно легче, покраснение и зуд исчезли.